Full Details for Lot 114

Auction 940T, Lot # 114

Lote de 21 piezas elaboradas en cristal.
Siglo XX.
Consta de:
a) 6 vasos para jugo. En cristal de pepita. Decorados con motivos florales.
b) Jarra, hielera, 2 caballitos, 2 platos de servicio, 2 salseras con cucharas de metal dorado y 7 vasos jaiboleros. En cristal cortado. Decorados con motivos gallonados, florales y orgánicos facetados.
Presentan desportilladuras y marcas de uso. La hielera presenta faltante.
Estimado $1,300-1,500