Auction 940T, Lot # 114
Lote de 21 piezas elaboradas en cristal. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos para jugo. En cristal de pepita. Decorados con motivos florales. b) Jarra, hielera, 2 caballitos, 2 platos de servicio, 2 salseras con cucharas de metal dorado y 7 vasos jaiboleros. En cristal cortado. Decorados con motivos gallonados, florales y orgánicos facetados. Presentan desportilladuras y marcas de uso. La hielera presenta faltante. Estimado $1,300-1,500